На online-ресурсе Шримад Бхагаватам читаем

  
Сообщений: 1
Веды это книги, какие хранят древнейшие знания. Ведать означает знать. Официальная датировка зарождения вед понимается около пять тысяч лет назад. На этой страничке сможете Шримад Бхагаватам читать.

Историки со школьных лет навязывают нам неправильную теорию о том, что раньше люди были меньше развиты, чем теперь, что человеческое общество следует по пути технического прогресса, прогрессирует от худшего к наилучшему. Веды изображают историю диаметрально противоположно мнению современных научных работников.

Просто чтение вед уже станет выполнять благоприятное влияние на сознание. Есть множество образцов, и имеются всевозможные способы очистки от грешных влияний. Душа и ум станут освобождены от прошлых грешных реакций, однако нужно обучиться осязать чувство приверженности к Богу.

В слове «веда» слышится что либо дорогое: ведать, поступки, ведомство, проповедь, поддержка. Сами по себе Веды заключают в себе основы всех познаний, какими обладает человечество. Язык, на котором написаны Веды, считается источником множества языков мира.

Необъятные разделы Вед дают доскональное отображение всех сфер познаний, какие только могут понадобиться людям. Веды — это абсолютное древнейшее знание. Веды — это вовсе не религия в обычном смысле слова, как это представляют себе некоторые наши граждане.

Шримад Бхагаватам включает познания о таких научных сферах как аюрведа, философия, космология, васту, общественное обустройство, метафизика. Шримад Бхагаватам содержит очень древние знания.

Бхагавад Гита грандиознейшее влиятельное сочинение, признающееся духовными учителями и священными работами мира. Разница между человеческой жизнью и животной жизнью содержится в том, что в нашей жизни личность рассматривается как нечто верховное. Гита источник истины.
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.