Контрактный двигатель

  
Сообщений: 1
При выборе контрактного двигателя необходимо обращаться в надежные, известные компании, которые имеют доступ к зарубежным аукционам и могут выбрать для вас лучший вариант. Не ведитесь на заявления о возможности осмотреть контрактный двигатель на стенде,это невозможно! Наличие стендов для проверки контрактных двигателй возможно только на самом заводе изготовителе.
Хотите купить двигатель б/у?
Если вы решили купить контрактный двигатель, то в первую очередь необходимо проверить заводится ли он. Также может помочь и внешний осмотр, к примеру замер давлени в каждом цилиндре, снятие поддона и самое главное сравнение марки двигателя по буквам и цифрам. Нередко бывает так, что двигатель той же модели, но другой версии не подходит к вашему автомобилю. Чтобы избежать этого, тщательно проверьте буквенно-цифровые обозначения модели и версии двигателя. Это не всегда срабатывает, но если у вас есть какие-то сомнения, обратитесь в крупную компанию по поставке двигателей. Благодаря своему опыту они, скорее всего, смогут подсказать, какой двигатель лучше всего подходит.
Контрактный двигатель, это не новый двигатель. Это означает, что никакой гарантии на этот двигатель нет, и все будущие его поломки чинить придется исключительно вам. Однако есть обходной путь: выберите продавца, который сам установит Контрактный мотор в Москве и предоставит гарантию на свою работу, а также обещание заменить двигатель на аналогичный, если он выйдет из строя в течение гарантийного срока.
Риск покупки подержанного двигателя. Обратите внимание, что если продавец и установщик дал вам гарантию на него всего лишь на несколько дней, то это уловка,потому как такой гарантией вы просто не успеете воспользоваться, и в случае поломки никто кроме вас отвечать за это не будет. Заплатив и продавцам и установщикам б/у двигателя, вы все равно окажетесь в проигрыше.
Обращение в крупные организации. Чтобы выйти из этой дилеммы, лучше всего обращаться только в солидные компании, обладающие необходимым техническим опытом для установки приобретенного у них двигателя. В этом случае вы получите широкую гарантию как на двигатель, так и на установку. В случае возникновения проблем никто не сможет уклониться от ответственности, поэтому вы можете быть уверены в своей безопасности.
Внимательно читайте договор купли продажи контрактного двигателя. Важно проверить условия договора, особенно разделы, связанные с гарантией. Некоторые компании могут гарантировать только определенные компоненты двигателя, но не весь агрегат. Так, если прокладки или гидрокомпенсаторы будут повреждены после установки, на них не будет распространяться гарантия, поскольку гарантия распространяется только на поршневую группу.
Для избежания всех проблем и рисков при покупке контрактного двигателя мы вам советуем обращаться в проверенную компанию.
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.