profobus.ru

  
Сообщений: 1
Otus, ооо «отус онлайн-образование» - российская компания, актион образование оказывающая образовательные услуги в основном в it-сфере путём проведения дистанционных курсов. Считается как интерактивный сто, который реализует взаимосвязь между работодателями, it-врачами и преподавателями. Учеба контрактное, в других публикаций обещается содействие трудоустройству, однако ремень не гарантируется. Организация имеет ряд минусовых откликов на otzovik.Com, info-hit.Ru, где таких сайтах присутствует и позитивные отклики.
Содержание
1 аудитория2 история3 наименование и логотип4 особенности обучения5 построение и руководство6 политика трудоустройства7 мнения8 источники
Аудитория[править]
Основная целевая пользователи - разработчики уровня junior и middle, желающих поднять степень специфических знаний. Для уточнения входных знаний реализован механизм вступительного тестирования (дабы быть зачисленным на курс, необходимо точно решить проблемы в онлайн режиме, время ограничено).
«Мы же учим не с нуля, а берём людей с навыками в прокладывании. После этого обучаем их практическим навыкам - том, что на самом деле полезны при отборе нормальной работы. Мы взяли самые массовые вакансии наших покупателей, „размотали“ их и превратили в проект обучения».
Otus имеет офис в в столице рф[2].
История[править]
Компания была основана дмитрием волошиным (возглавлял департамент экспериментов и обучения в mail.Ru group, руководил корпоративной сетевой академией в «ростех») и виталием чибриковым (преподавал программирование в технопарке mail.Ru group, работал старшим программистом в jetbrains).
Стартап начал работу весной семнадцатого года, хотя по мнению волошина, запуск планировался заранее (организация ооо «отус онлайн-образование» было выпущено не так давно[3]). Первые лекции, в виде вебинаров начались 1 апреля 2017[4] (курс «разработчик java», преподаватель - виталий чибриков).
Для работы над проектом дмитрий волошин покинул корпорацию «ростех», а виталий чибриков компанию jetbrains:
«Кстати, виталий - и мой компаньон деловой. Конкретно он сподвиг меня запустить ресурс, который я задумал еще несколько лет назад, в ходе использования в mail.Ru, однако, однажды любые являлось еще не до него. И тогда раз как-то виталик позвонил мне со словами: „давай запускать, я готов уволиться из jetbrains. У меня существуют кредит на нескольких месяца существования и я могу чуть-чуть поработать бесплатно“. Я прямо прослезился! А еще,конечно же, согласился».
- Дмитрий волошин, сооснователь otus[1]
«…К часу создания организации: мы уже более многих годов работали в it-сфере, разрабатывали образовательные соглашения и записывали занятия, говоря иными словами к часу старта мы очень, подошли с серьёзной экспертизой в предметной сфере и впечатлениями в службе».
Как указывает roem.Ru в размещении семнадцатого года, волошин не проливает свет на источники и объём финансирования «отуса». По сведениям kartoteka.Ru, ооо «отус» на 100 % владеет ему.[3]
Сам дмитрий волошин уверяет, что для начала в программу было вложено приблизительно четыре миллионов рублей[1]. Это индивидуальные финансы дмитрия волошина, плюс грант от [фонда бортника]. Для продвижения проекта был нанят опытный маркетолог, запущен онлайн-портал, разработана авторская программа обучения, запущена рекламная кампания. Моментально после завершения запуска первой группы команду по тем или иным соображениям покинул маркетолог. На его место пришли вика александрова и яна горельцева.
В истоке 2017 есть инвестиции[6]:
«В июне человечество пользуемся инвестиции и сняли первый офис. В квартире площадью 18 площади гордо сидела наша небольшая коллектив из четырёх человек. К данному моменту мы запустили вторую группу по java, в нашей компании было близ до сотни студентов. И проектировали, создавали ещё в пределах 10 курсов, надеясь „выстрелить“ осенью».
- Дмитрий волошин, сооснователь otus
По словам волошина, в завершение семнадцатого года команда насчитывала 17 заселяющихся, и около 350 студентов, а пять лучших учеников из первого выпуска были трудоустроены.[6]
К концу этого года количество сотрудников выросло сразу в дважды.[7] обучение закончили менее 70 групп с единым количеством студентов почти 2000 человек. 28 % выпускников получили приглашения пройти собеседование в it-компаниях - партнёрах otus. Преподавательский состав превысил 100 человек.
Для обучения открылись более двадцати процентов курсов по 5 направлениям:[7]
1. Программирование (с , java, js, python, android, java enterprise, php, «схемы по разработчиков»)2. Эксплуатация («реляционные субд», «администратор linux», devops, «qa-специалист», ms sql server)3. Информационная безопасность4. Data science5. Маркетинг и коммерческие (it-recruiter, «руководитель разработки», «онлайн-преподаватель», «smm-специалист»)в конце ноября этого г. Компания otus получила «премию рунета-2018» в номинации «во, и кадры».[8]
«Стартап - это местечко, куда все приходят с мечтой. Сделайте полезный продукт, найдите того, кто желает его заказать, поделитесь своей мечтой с оздоровительными и она будет ближе».
- Виталий чибриков, генеральный директор otus[5]
28 декабря текущего г. Департамент образования города москвы выдал ооо «отус онлайн-образование» разрешение на осуществление образовательной деятельности[9].
Название и логотип[править]
В качестве названия компании используется слово otus (лат. Otus, от древнегреческого ὦτος, предположительно, ушастая сова, от οὖς/ὠτός «ухо»). На логотипе изображена сова - символ мудрости и познаний.
Особенности обучения[править]
Обучение на образовательной платформе otus платное, осуществляется в режиме вебинаров (2 онлайн-вебинара в недельку по 2 академических часа каждый). Для прикрепления знаний слушателям даются домашку, под конец курса студент реализует собственный проект. Преподаватель появляются в общем коммуникационном пространстве с группой. Студенты могут задавать уточняющие вопросы по материалам преподавания и дз, а помимо этого контактировать в корпоративном мессенджере slack с другими зрителями.
География студентов - россия, беларусь, украина, страны ближнего и дальнего зарубежья.
Структура и руководство[править]
Генеральный директор - виталий чибриков, заместитель генерального директора - дмитрий волошин.
Структура компании дополняется следующие отделы:
- Администрация.- Департамент корпоративных продаж.- Департамент образования.- Департамент разработки платформы.- Департамент стратегического развития.- Финансовый департамент.- Отделение персонала.Политика трудоустройства[править]
В otus работает отдел карьерного консультирования, координирующий процесс трудоустройства выпускников[10]. Для непосредственного курса сформирован перечень компаний-партнёров otus[11], готовых собеседовать студентов.
Чтобы пробраться в реестр из десяти выпускников, рекомендуемых для собеседования, необходимо:
1. Окончить курс, оплатив все месяцы обучения;2. Выполнить не меньше половины заданий на дом;3. Обучаться без дополнительной оплаты, но не в счет работодателя (как материальное лицо).С согласия выпускника его резюме отправляется предполагаемому нанимателю. Дальнейшее взаимодействие происходит уже непосредственно между выпускником и компанией.
- Я таки, не обещаю, что нас примут в офис. Я говорю, что нас обязательно прособеседуют в больших компаниях, названия которых преобладают на нашем сайте. Которые они манипуляции произведут - тут никакого подвоха. - Задействуете отношения? - А равно как без таких удобств? Я индивидуально приложу массу сил, дабы наши лучшие студенты прошли в эти компании. Всем плешь проем.
- Из интервью дмитрия волошина внештатному корреспонденту rusbase[1]
Мнения[править]
А так, можно? Одновременно трудиться в корпорации и мутить аналогичный бизнес на стороне. Курс по java - часть мейлуршного технопарка, видимо. И мнения, вероятно, оттуда же. Преподаватель - тоже до сегодняшнего периода сотрудник mail.Ru, где преподаватель технопарка.[12]
Т. Е. Соискатели подыскивают работу, находят вас. Оплачивают расценка на образования, по итогу которого они могут пройти собеседование (не гарантированно). В процессе во время учебе будут проблемы, что необходимы работодателям. Т.Е. Это испытательный срок вместе, за что и платит сам работник. Гениально![13]
На сайте otzovik.Ru[14] по состоянию на 6 марта текущего года средний рейтинг 3,14[15]; преобладают негативные отзывы, среди каковых: «недешево – не качественно, не доделано» (про подготовительный курс «разработчик python» за 6000 рублей)[16]; «отводится необходимо на уроки, преподаватели спешат, эффективность слабая» (про онлайн курс it-recruiter)[17], «практические примеры на уроках 70 % случае отсутствуют. Материал просто не проработан. Восторженные отклики по поводу их сайте вызывают оч. Сильное подозрение…» (про курс php)[18] на info-hit.Ru кроме того некоторые минусовых отзывов, причем, первые одобрительные впечатления по всей вероятности фальшивые, благодаря тому, что написаны или до старта проведения веб-семинаров а также сразу же, едва курсы начались.[19][20]
Источники[править]
↑ 1,0 1,1:пару 1-три https://rb.Ru/longread/voloshin/↑; otus.Ru/contacts/↑ 3,0 3,1 https://roem.Ru/15-03-2017/245066/voloshin-otus/↑; otus.Ru/nest/post/493/↑ 5,0 5,1 http://business-magazine.Online/fn_28328.Html↑; 6,0 6,1 о пользе суеверий. Основатель проекта otus.Ru рассказал edexpert об этом, каким образом его детище выросло всего за год // журнал edexpert, № 2 декабрь 2017, с.
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.