цска результат матча

  
Сообщений: 1
На данном этапе развития нашей страны, очень остро стоит вопрос с нашим футболом.
Как все везде и повсечасно, наше правительство контролирует все что происходит в футболе, но конечно же больший контроль идет на большой и профессиональный футбол, но проблемы конечно же не только в нем.
Далее поговорим о том, чтопроблемы Российского футбола касаются абсолютно всех граждан нашей страны лучшие футболисты спартака за всю историю
Основной проблемой можно назвать то, откуда поступают финансы на финансирование футбольных клубов. По разным оценкам клубы профессиональных лиг России в год получают из гос.бюджета целых 300 миллионов евро это примерно 25 миллиардов рублей. Это больше чем ИКТ-бюджет любого региона России, кроме Москвы. Даже в Петербурге только 22 миллиарда рублей.
И конечно же резонным встает вопрос о том, правильно ли тратятся эти деньги, и тратятся ли они вообще по назначению.
Обычно орган, отвечающий за футбол в какой-либо стране просто предписывает какие-то правила, которые не имеют очень сильного влияния на профессиональный футбол, а просто помогают лучше регулировать юридические условия профессиональных лиг. Где же тут финансирование? Вопрос в том, что государственные деньги не должны тратиться на профессиональный футбол, они его только должны поддерживать. А деньги выделяют на детский футбол, ну условия, которые помогают воспитывать будущих звёзд своей страны. Под словом условия имеется ввиду, например, постройка манежей, которые так необходимы и которых так мало, учитывая наш суровый климат и количество людей, которые желают заниматься футболом не только в тёплое время года.
Рассмотрим самый престижный футбольный дивизион в нашей стране - РПЛ.
В него входит 16 команд, из них только 4 команды являются полностью частными клубами. Финансирование 12 происходит на прямую из бюджета регионов.
Отсюда и такая большая ежегодная сумма в 25 миллиардов рублей на то, чтобы клубы просто могли существовать.
Почти все эти деньги, при нормальной организации структуры профессионального футбола в стране, можно было бы потратить на развитие детского футбола, который и является главной проблемой неудач наших команд в европейских кубках и нашей сборной на международной арене.
Таким образом, каждый год мы можем наблюдать то, насколько бестолковым образом тратятся деньги, которые могли бы, если уж не сделать нашу страну футбольной во всех планах, то уж точно улучшить жизнь наших граждан. Даже если бы половина из этой суммы в 25 миллиардов правительство РФ правильно вкладывало в развитие футбола, то положительный эффект был бы существенно заметен. Тогда и вторую половину этих средств можно было бы тратить на другие сферы жизни, таких как медицина, образование и.т.п. Однако что-то, как в прочем и всегда, в нашей стране пошло не так.
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.