газовые котлы для отопления частного дома

  
Сообщений: 1
Хата построен, нужно оказывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления надо открыть творить с расчётов. Дозволено накупить радиаторов сообразно ширине окон, однако их мощности может не пить, и быть сильных морозах вы будете определять головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Ничего страшного в этом пропали, переплатил, начинать и идол с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом чтобы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату повизитно, для подобрать мощность радиатора сиречь тёплого пола.

Обязательно делайте расчёт тепловых потерь!
Токмо в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, иначе извращенно, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Разве вы планируете деять отопление будто у соседа, или искренне считаете, сколько на Кубани дозволительно отопить помещение лампочкой, то лучше прямо немедленно закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, сколько довольно написано дальше.

Тут обогреть лампочкой лавка не получилось...

Выбор системы отопления
Потом этого надо выбрать, какая способ отопления у вас будет. Тогда всё зависит от ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит всего в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Например, тёплые полы + радиаторы. Вариантов много, сделать можно всё, или примерно всё, ограничения могут продолжаться исключительно из-за отсутствия нужного бюджета.

Сортировка источника тепла https://www.altailesmash.ru/wp-content/elm/rasskaz_ubiystvo_roditeley_viktora_1.html
Следующим шагом подбирается источник тепла. Для эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа сносный нет!

Если нет сетевого газа, то нужно ставить газгольдер. Кто-то говорит, сколько дешевле всего помещение отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: что проще и дешевле, тем и нуждаться отапливать дом. У меня сетевой газ почти боком, и подключиться к нему стоит три копейки, но я на работе могу брать соляру бесплатно, на фиг мне сей газ?

Я видел варианты, когда смертный электричеством безмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и так нисколько не платит. Кончится халява, тогда и нужно будет голову сокрушать, чем топить.

Подбор тепловых приборов
У вас уже должны гнездиться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, сколько нравится. Хотя дизайн радиаторы, хоть конвекторы разве даже фанкойлы.

Подготовка схемы, запас материалов и оборудования
Впоследствии этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается поляна прокладки труб. В 90% случаев это делают "на буркала". Кинул трубы, и забыл.
Сообщений: 8
Какой облицовочный кирпич? О чём вы говорите? Какая необходимость переодического ремонта фассада? Куда нельзя ставить ЖБ перекрытия, на несъёмную опалубку?
Может я вас неправильно понял поясните пожалуйста
P.S. ЖБ пекрыпия существенно увеличивают расходы на возведение коробки дома, дешевле и лучше заливать перекрытия по балкам межетажных перекрытий. И плюс ко всему ЖБ перекрытия ограничены в размерах а это не мало важно
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.