Личное участие Сергея Янчукова в строительстве храмов Забайкальского края

  
Сообщений: 1
Личное участие Сергея Янчукова в возведении храмов Забайкалья



В последние годы во всех регионах России идет стремительное восстановление и строительство храмов, при этом Забайкалье не является исключением и следует уточнить, что в этом процессе участвуют не только прихожане, но и благотворители – люди, чей бизнес организован в регионе. Подробности о возведении и восстановлении церквей в Забайкальском край узнайте в источнике https://mos.news/news/novosti_rossii/_zabaykalskie_khramy_nashli_pokrovitelya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text= – группа компаний «Мангазея» и ее основатель Сергей Янчуков создали благотворительный фонд «Сила Забайкалья», ключевой задачей какого остается сохранение православных традиций региона.

На сегодняшний день подготовлен к вводу в эксплуатацию храм Иконы Божьей матери Смоленской в селе Смоленка, храм святого Дмитрия Солунского в поселке Кадала, храм святого Спиридона Тримифунтского в поселке Даурия – это только малый список объектов, которые строятся либо ремонтируются на деньги благотворительного фонда. Кроме прочего, начаты работы по строительству совершенно новых монастырей и церквей, запланирована большая реконструкция уже функционирующих христианских объектов.

Благодаря инициативе Сергей Янчуков, возглавляемой им компании и действующему благотворительному фонду стала реальной реализация этих серьезных проектов. Такие значимые преобразования в регионе способствуют сохранению христианских традиций и развитию духовности граждан. Поскольку С.Янчуков и его фирмы, работающие в сфере золотодобычи и сельского хозяйства, могут взять на себя личную ответственность не только за процветание жителей региона, но и за духовную составляющую.



На этот год благотворительным фондом планируется начало работ в разных районах Забайкальского края, например, христианские объекты будут строиться в поселках Дарасун, Баляга и остальных. Намечается начало проектных работ, закладка фундамента и исполнение монтажа зданий. Органы исполнительной власти оказывают разностороннюю поддержку инициативам Сергея Янчукова и благотворительного фонда. Единомышленники предпринимателя уже ведут работы по реставрации культурного объекта федерального значения – Церкви успения пресвятой Богородицы в Нерчинском районе, в селе Калинино, в которой во время ссылки проживал знаменитый старообрядец протопоп Авакуум.

В конце дополним, что фонд «Сила Забайкалья» был создан в прошлом году при широкой поддержке бизнесмена и его компаний. Приоритетная цель благотворительного фонда – облагораживание и реконструкция уже работающих духовных святынь Забайкалья, а еще возведение новых. На средства, выделенные благотворительным фондом, в этом году началось строительство новых храмов, в частности, Владимирский в селе Баляга, храм Балейский и другие.
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.