Всероссийская-база-ту.Рф

  
Сообщений: 1
В чем смысл всероссийская база ту рф Регистрации технических условий?

Текст документа представляется в уполномоченную государственным стандартом организацию и проверяется государственным экспертом.

Результатом проверки является:

- Для технических условий на пищевые продукты: экспертная декларация того же текста ту правил госта и о правильности переадресации на законодательные акты,
- формирование каталожного листа с конкретными фактами о продукте и производителе,
- штамп реестра на любых листах технических условий на пищевые продукты) или на титульных и каталожных листах (для других ваших продуктов). В штампе точно так же указывается уникальный серийный номер и время регистрации.

Регистрация технических условий осуществляется в закрытом реестре государственного стандарта. Онлайн - доступ к такому реестру далеко не обеспечен. Подтвердить факт внесения в реестр технических условий, если на оригинале технического задания недостаточно печатей, можно, написав заявление в орган, выдающий лицензии, и, непосредственно, в госстандарт.

Нужно ли регистрировать технические условия?

Требование об обязательной регистрации в реестре технических условий в учреждениях государственного стандарта действует для производителей пищевой продукции и закреплено в государственном стандарте р 51740-2001.

Для непродовольственных товаров оформление технических условий входит в задачи по желанию клиента и осуществляется без профессионального вердикта.

Для технических условий на изделие военного или любого специального назначения регистрация проводится по не очень распространенной процедуре и будет проводиться уполномоченными органами.

Почему производители регистрируют свои технические характеристики?

Это дает ряд преимуществ:

1. Репутационный: успешное прохождение проверки государственным экспертом повышает статус документа. Наличие государственного синего штампа успешно отличает зарегистрированные технические условия от тех, которые просто утверждены самим изготовителем;
2. Защита интеллектуальной собственности: если ваши разработки используются конкурентами, то факт более ранней незарегистрации в государственном реестре технических условий с тем же текстом будет говорить об их праве собственности на диплом;
3. Регистрация технических условий может быть выдвинута в качестве дополнительного критерия при проведении таких мероприятий по государственным закупкам или тендерам.
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.