цветы апреля

  
Сообщений: 1
Пожалуй самым популярным занятием человека с самой древности было растениеводство.
Без этого не обойтись когда высаживать на рассаду цветы
Всегда цветы привлекали человека своей красотой, хотя бы даже потому что цветы можно встретить везде и повсюду.
Безусловно, многочисленный отряд любителей цветов будет пополнять свои ряды. Но есть в нем особая группа, любящая не только сами цветы, но и процесс их выращивания. Их особой гордостью являются самолично посаженные и выращенные растения, где бы они не находились - в маленьком горшочке на подоконнике, в теплице или в палисаднике возле загородного дома.
Для обычного среднестатистического гражданина цветы обычно ассоциируются с праздником. Кто - то может представить свадьбу, день рождения, награждение по какому - либо поводу и другие события без цветов? Ответ очевиден - нет.
Традиция дарить цветы - прекрасна, с этим согласны все. Когда она появилась и где - не знает никто. Но факт остается фактом - она существовала уже во времена древних культур, а при дворах тогдашних правителей существовали специально обученные люди, ведавшие составлением цветочных букетов.
Современность нас привела к тому, что букеты цветов дарят чаще всего женщинам в знак любви и заботы, и делать это не обязательно по праздникам.
Ниже представлены обязательные правила дарения цветов, которые должен знать любой флорист:
1.Дарить розы принято исключительно женщинам, это сугубо женский цветок. Для мужчин лучше всего подойдут гвоздики.
2.Если букет дарите просто так, не нужно ыбирать желтые, это символичность будущей разлуки.
3.Белые розы - отличный атрибут свадьбы, их дарят невесте как символ ее невинности.
4.Если букет преподносится от группы лиц, то дарить его должен непременно мужчина.
5.Если букет вручается в прихожей или коридоре, то его обертку можно не снимать.
Всем известно, что насчитывается колоссальное количество видов цветов. Чтобы их классифицировать, применяются различные способы. Например, существует классификация по способу выращивания. По этому признаку все цветы делятся на оранжерейные и выращиваемые в открытом грунте. Кроме того, цветочные растения, выращиваемые на открытых участках грунта, делятся на:
односезонные которые растут только летом;
двухлетние - цветущие лучше во второй период своего развития;
цветы многолетние, которые свободно переносят зимний период времени.
Безусловно, о цветах можно говорить бесконечно. Но все же главной их особенностью является способность оказывать мощное влияние на людей, например:
цветы положительно влияют на влюбленность человека и на его счастье;
усиливают удовлетворение от жизни, делают человека более уверенным в себе и успешным;
способствуют улучшению дружбы семьи;
цветы это уникальный инструмент для декорирования квартиры.
Кроме того, правильно подобранные цветочные растения помогут установить благоприятный микроклимат в доме, что поможет укрепить здоровье его обитателей на долгие годы.
Глубокие знания о цветах
Всем фанатам выращивания цветов и просто интересующимся данным вопросом обязательно необходимо посетить специализированный интернет - ресурс "Клумба" https://vflore.ru/ являющийся наиболее информативным по данной тематике.
"Клумба" заслуженно пользуется непреходящей популярностью среди своих посетителей, так как на ее страницах размещено огромное количество разнообразного интересного материала, касающегося мира цветов и всего, что имеет к нему отношение..
Благодаря этому порталу цветоводы также узнают и об особенностях ухода за экзотическими растениями со всего мира. Администрация сайта постоянно расширяет и совершенствует размещаемую на ресурсе базу цветов. Сайт также привлекает посетителей своим удобным функционалом и ненавязчивым стильным дизайном.
Наш сайт это уникальная цыветочная!
 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.